• 曝雷霆今夏险组三巨头 更衣室座位都为他备好 2018-06-07
  • 特朗普插手委内瑞拉升级 中国在委权益怎么维护 2018-06-07
  • 商务部:中国企业海外并购火爆 部分企业跟风炫耀 2018-06-07
  • 视频集锦-夸雷斯马任意球挂死角 贝西克塔斯1-1基辅 2018-06-07
  • 进球gif-鲍马尔送精妙传中 杨宇机敏头槌破僵局 2018-06-06
  • 猕猴进村两天咬伤6村民 行动灵活抓捕困难 2018-06-06
  • 女大学生们贷款买iPhone遭殃:还不上就发裸照 2018-06-06
  • 查看: 390|回复: 0
    打印 上一主题 下一主题

    福建31选7官网: SFP+光??橛心男??介绍三款常见10G SFP+光???/a> [复制链接]

    chaser12 (离线)
    积分
    1830
    帖子
    131
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2018-4-26 14:12:38 |只看该作者 |倒序浏览

    光??榈姆庾袄嘈陀泻芏?,而SFP+光??橐蚱涮寤?、成本低和密度高等优势而广泛应用于10G以太网中,在下一代移动网络、固定接入网、城域网、以及数据中心等领域尤为常见。SFP+光??橛心男┠??在本文中,易飞扬通信将给大家详细介绍三款常见的10G SFP+光???/font>。

    10G SFP 光???jpg

        SFP+光??楦拍?/font>

        SFP+光??槭粲赟FP光??橄盗?,其构成与SFP光??槔嗨?。SFP+光??榘延糜谑敝雍褪莼指吹?a href="https://www.ewbp.com.cn/keyword/电路" target="_blank" class="relatedlink">电路从芯片中转移到线卡上,把线卡的密度从XFP的每块16个提高到24个,做到了真正的降低成本。SFP+光??橛糜?0Gbps以太网和8.5Gbps光纤通道(FibreChannel)系统的最新可插拔光纤???。SFP+具有比X2和XFP封装更紧凑的外形尺寸,且功耗不到1W。此外,它可提供比10Gbps器件更高的安装密度。

        SFP+光??榉掷?/font>

        按分类,SFP+光??槭荢FP(有时也称作“mini-GBIC”)的升级。在吉比特以太网和1G、2G、4G光纤通道上SFP已经得到了广泛应用。SFP+光??榭梢允视Ω叩氖菟俾室?。

        按照波长分:有850nm/1310nm/1550nm/1490nm/1530nm/1610nm,波长是850nm为SFP多模,传输距离在2KM以下,波长是1310/1550nm的为单模,传输距离在2KM以上,相对来说这三种波长的价格较其他波长要便宜。

        那么,常见的SFP+光??橛心男┠??以下介绍三款常见10GSFP+光??椋?/font>

        一:10G CWDM SFP+光???/font>

        10GSFP+CWDM光??槭且恢执植ǚ指从霉饽??,通常和单模光纤一起使用。这种光??橥ü捎肅WDM技术来节省光纤资源,可以明显提升组网的灵活性、经济性以及可靠性,并且这种光??榈墓姆浅P?,是10GSFP+DWDM光??榈?2.5%。

        其产品特性如下:

        符合设定触发器-8431,设定触发器-8432和IEE802.3ae

        10gbase-zr,2g/4g/8g/10g光纤通道的应用程序

        波长选择ITU-T标准覆盖网格粗波分复用波长

        冷却EML发射器和adp的接收器

        链接长度达70公里(1450ps/[email protected]纤维)

        典型低功耗1.4w(最大2w):

        工作温度5oC70oC

        单3.3v电源

        诊断性能监视??榈奈露?、供应电压、激光偏置电流、发射光功率、接收光功率

        满足RoHS6(无铅)

        二:10G DWDM SFP+光???/font>

        10GSFP+DWDM光??槭且恢止诒冉虾奔母咚俾?、大容量密集波分复用光???,通常和单模光纤一起使用,传输距离最大可达80km,适用于长距离数据传输中。这种光??榭梢宰畲蟪潭鹊芈愠笕萘亢统ぞ嗬氪涞男枨?,为多业务运行及未来网络升级扩容提供了稳定的保障,还支持多种组网模式,各节点之间也可以进行波长调度,具有容量易扩展、业务接入灵活、高带宽利用率和高可靠性等多种优势。

        其产品特性如下:

        符合设定触发器-8431,设定触发器-8432和IEE802.3ae

        10gbase-zr,2g/4g/8g/10g光纤通道的应用程序

        100ghz信道间隔密集波分复用系统中适用

        冷却EML发射器和adp的接收器

        Llink长度达80公里

        典型低功耗1.4w(最大2w):

        工作温度:5oC70oC

        单3.3v电源

        诊断性能监视??榈奈露?、供应电压、激光偏置电流、发射光功率、接收光功率

        满足RoHS6(无铅)

        三:10G BIDI SFP+光???/font>

        BIDI光??槭且恢值ハ怂蚬饽??,这种光??橛蠸FP和SFP+两种封装方式,主要区别在于BIDISFP+光??榈乃俾适?0G,BIDISFP光??榈乃俾适前僬谆蛘咔д?。BIDISFP+光??椴捎昧薟DM技术,并且有两个光纤插孔,需要成对使用才可以保证正常运行,但是这种光??榈暮么κ强梢约跎偻绮渴鹬械墓庀耸褂昧?,从而大大降低网络的部署成本。

        其产品特性如下:

        .高达11.1gbps数据链接

        .80公里在SMF传输

        .eepm串行ID的功能

        .热插拔SFP+封装

        .符合SFP+MSALC连接器

        .+3.3v电源

        .集成数字诊断监测

        .商业/工业案例工作温度:-10°C到70°C/-40°C到-40°C

        .低功耗

        易飞扬(Gigalight)通过专有的设计为客户提供一站式光网络器件和低成本的光通信产品,供应一系列SFP+光??椴?。更多详情,请访问易飞扬通信官网(gigalight.com.cn)。


    您需要登录后才可以发表评论 登录 | 立即注册

    关于我们  -  服务条款  -  使用指南  -  站点地图  -  友情链接  -  联系我们
    福建31选7今天开奖结果 © 版权所有   京ICP备16069177号 | 京公网安备11010502021702
    回顶部